VEREIN SPORTARTEN TRAININGSZEITEN KONTAKT LINKS
 
  GÄSTEBUCH   E-MAIL   SITEMAP   IMPRESSUM  
 

Kontakt Abteilungen TuS-Lübbecke e.V.

Gmnastik & Turnen Geräteturnen Orientierungslauf Leichtathletik Judo Aikido
Karate Volleyball Basketball Sonstige Kurse


Allgemein Kontaktseite info@tus-luebbecke.de

Gymnastik und Turnen

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Eltern/Kind Turnen Ramona Niemann 05742/704512    
 
 
 
Katharina Bauer    
 
 
 
Kinderturnen Inge Grabein 05741/12990  
 
igrabein@gmx.de
  Jan Kittel 05741/2399609  
 
janf_kittel@web.de
Frauengymnastik Inge Brockmeier 05741/9543  
 
 
 
  Annette Wolf 05741/12103  
 
 
 
Fitness für Frauen Gabriele Jöster 05741/4416  
 
 
 
Fitness + Ausdauer
für Frauen
Ruth Becker 05742/2170  
 
ruth-b-ruth@web.de
Fitness + Ausdauer
für Frauen
Ulrike Köpper 05741/2335892  
 
 
 
Frauengymnastik Lieselotte Höinghaus 05741/8738  
 
 
 
Männergymnastik Hermann Ohm 05741/1678  
 
 
 
  Manfred Pieper 05741/1894  
 
 
 
  Armin Weymann 05741/4892  
 
 
 
  Joachim Hädrich 05741/12268  
 
 
 
nach oben

Geräteturnen

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Alle Heinz Koschel 05251/1844753 0178/2190433 heinz.koschel@gmx.de
Alle Markus Smetan 05741/2305364  
 
markus.smetan@hotmail.com
Alle / Helfer Edward Zang    
 
 
 
Alle / Helfer Markus Bode    
 
 
 
nach oben

Orientierungslauf

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Allgemein Klaus Prunsche 05741/230858  
 
k.l.prunsche@t-online.de
Allgemein Endre Kövari 05741/8954  
 
 
 
nach oben

Judo

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Kinder/Erwachsene Eckhard Fleig 05741/4178  
 
 
 
Kinder/Erwachsene Peter Fleig-Malek, Dr. 05722/2814149  
 
ptf@freenet.de
Kinder/Erwachsene Helmut Heinze 05741/5681  
 
 
 
nach oben

Aikido

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Alle Tobias Szabo 05742/701895 0173/1842265 Tobias.Szabo@googlemail.com
nach oben

Karate

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Alle Ralf Milowan 05741/8759  
 
 
 
nach oben

Volleyball

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Herren I Karl Rüting 05741/5417  
 
 
 
Hobbygruppe Netzschreck Jan Weidner 05741/3170116  
 
jan.weidner@web.de
nach oben

Basketball

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Allgemein Beate van Zütphen 05741/310689  
 
beatevanzuetphen@gmx.de
Kinder u. Jugendliche
Helfer
Leon Joshua Höinghaus  
 
 
 
 
 
Allgemein Frank Detering 05741/90789  
 
frankdetering@t-online.de
Allgemein Rainer Penning 05771/972133 gesch.
05741/20787 privat
0173/2774948 rainer.penning@web.de
Allgemein Henning Westerhold    
 
 
 
nach oben

Sonstiges und Kurse

Gruppe
Name
Telefon
Handy
mail-Adresse
Konditionsgymnastik für Frauen Ruth Rosenbohm 05743/920330  
 
 
 
Sportabzeichen Gerd Steinmeyer 05741/9327  
 
 
 
Sportabzeichen Otto Deubel 05741/8479  
 
 
 
nach oben